Первый раз в первый класс

Набор в 1 класс (смотреть здесь)

Заявление о согласии на обработку персональных данных

.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием в МБОУ «СОШ № 110» осуществляется при предоставлении следующих документов:

- личного заявления родителей (законных представителей) при предъявлении      документа, удостоверяющего личность;

-  оригинала и ксерокопии свидетельства о рождении ребенка;

- оригинала и ксерокопии свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории;

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей)д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

В 1-е классы Учреждения принимаются дети, достигшие к 1 сентября возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По письменному заявлению родителей (законных представителей) Учредитель Учреждения вправе разрешить прием детей для обучения в 1-ом классе в более раннем возрасте.

Прием заявлений в первый класс Учреждения для закрепленных лиц начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Зачисление в Учреждение оформляется приказом директора в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Приказ о зачислении детей, не проживающих на закрепленной территории,  в 1-ый класс издается не ранее 1июля текущего года.

В случае окончания приема в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, Учреждение вправе осуществлять прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля.

Приказом директора ежегодно устанавливается график приема документов в первый класс.

График приёма заявлений от лиц, не проживающих на зарегистрированной территории:

* с 01.07 по 04.07 - с 9.00 до 16.00

* с 04.08 по 31.08 - с 9.00 до 16.00

Контактный телефон: 6-19-19 (Зайнуллина Наталья Ивановна)

* с 04.07 по 04.08 - заявления принимаются по времени, согласованному по телефону 6-27-70 (Неклюдова Елена Анатольевна)

В 1-е классы Учреждения принимаются дети, достигшие к 1 сентября возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По письменному заявлению родителей (законных представителей) Учредитель Учреждения вправе разрешить приём детей для обучения детей в 1 классе в более раннем возрасте.

Гражданам, в том числе не проживающим на данной территории, может быть отказано в приеме только при отсутствии свободных мест. Свободными являются места в общеобразовательных и профильных классах, имеющих наполняемость менее 25 учащихся; в коррекционных классах и классах компенсирующего обучения, имеющих наполняемость менее 12 человек.

Дата последнего обновления страницы 12.09.2017