Первый раз в первый класс

Заявление о согласии на обработку персональных данных

Заявления о приеме в 1 класс

.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В 1-е классы Учреждения принимаются дети, достигшие к 1 сентября возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По письменному заявлению родителей (законных представителей) Учредитель Учреждения вправе разрешить прием детей для обучения в 1-ом классе в более раннем возрасте.

В Челябинской области прием заявлений в первые классы на 2018/2019 учебный год будет осуществляться через Портал Госуслуг или через информационную систему «Образование Челябинской области» (https://edu-74.ru/).

Заявление подается одним из родителей в электронном виде, система автоматически присваивает ему номер (по которому можно отслеживать движение документов), фиксируются дата и точное время подачи. Далее заявление автоматически направляется в школу, где его обрабатывают сотрудники. Уже по факту регистрации заявления родителям необходимо обратиться в конкретное учебное заведение.

Самостоятельная подача заявления возможна только для пользователей, зарегистрированных на Портале Госуслуг (имеющих учетную запись в ЕСИА).

Если родители по техническим причинам не хотят или не могут самостоятельно подать заявление через Интернет, всегда можно обратиться в школу, к ответственному за приемную кампанию сотруднику. В школе помогут сделать все те же действия - занести данные в электронную систему регистрации.

С 01 февраля по 30 июня 2018 года осуществляется прием заявлений в первые классы на зачисление детей, проживающих на закрепленной за каждой школой территории.

С 01 июля по 5 сентября 2018 года можно подавать заявление в школу вне зависимости от места проживания.

С 21 декабря 2017 года по 17 января 2018 года открыт доступ к тестовой форме для тренировки подачи заявлений в 1 класс по адресу https://edu-74.ru/ (необходимо перейти в раздел «Регистрация заявлений» - «ТЕСТОВАЯ! Регистрация в первый класс!»).

Прием в МБОУ «СОШ № 110» осуществляется при предоставлении следующих документов:

- личного заявления родителей (законных представителей) при предъявлении      документа, удостоверяющего личность;

-  оригинала и ксерокопии свидетельства о рождении ребенка;

- оригинала и ксерокопии свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории;

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей)д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый кла

В случае окончания приема в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, Учреждение вправе осуществлять прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля.

Приказом директора ежегодно устанавливается график приема документов в первый класс.

График приёма заявлений от лиц, не проживающих на зарегистрированной территории:

* с 01.07 по 04.07 - с 9.00 до 16.00

* с 04.08 по 31.08 - с 9.00 до 16.00

Контактный телефон: 6-19-19 (Зайнуллина Наталья Ивановна)

* с 04.07 по 04.08 - заявления принимаются по времени, согласованному по телефону 6-27-70 (Неклюдова Елена Анатольевна)

В 1-е классы Учреждения принимаются дети, достигшие к 1 сентября возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По письменному заявлению родителей (законных представителей) Учредитель Учреждения вправе разрешить приём детей для обучения детей в 1 классе в более раннем возрасте.

Гражданам, в том числе не проживающим на данной территории, может быть отказано в приеме только при отсутствии свободных мест. Свободными являются места в общеобразовательных и профильных классах, имеющих наполняемость менее 25 учащихся; в коррекционных классах и классах компенсирующего обучения, имеющих наполняемость менее 12 человек.

Дата последнего обновления страницы 11.10.2018