Уважаемые родители!

В 2017-2018 учебном году в МБОУ «СОШ №110» в Школе будущего первоклассника будут заниматься с детьми Рачковская Е.П., Болдырева И.А., Бисерова Л. И.

Расписание занятий на март 2017 г. смотрите здесь.

Рачковская Елена Петровна работает в МБОУ «СОШ № 110» с 1989 года. Это опытный, творчески работающий учитель высшей квалификационной категории. Отличительное свойство ее работы – настойчивое, целеустремленное воспитание у детей желания учиться. Учить всех, и «сильных» и «слабых», помочь детям почувствовать самоценность – главный принцип педагогической деятельности этого учителя. Уровень образованности и профессионализма, компетентность, стремление использовать в работе все лучшее позволяют ей добиваться высоких успехов в обучении и воспитании детей. Ее уроки отличаются методическим и педагогическим мастерством, разнообразием нестандартных приемов и методов обучения: практические работы, моделирование, опыты, исследования. Учитель в постоянном творческом  поиске, систематически знакомится с новейшими достижениями  педагогической науки, апробирует и успешно использует их в своей работе. Она развивает творческие способности каждого ребенка, формирует гибкость и самостоятельность мышления. Стабильность учебных достижений обучающихся подтверждается конечным результатом каждого учебного года, в старших классах. Елена Петровна регулярно проводит родительские собрания, индивидуальные консультации, диагностические исследования с целью выявления степени удовлетворенности родителей и обучающихся качеством учебно–воспитательной деятельности.

Болдырева Ирина Александровна работает  в МБОУ «СОШ № 110» с 1996 года. Талантливый учитель высшей квалификационной категории, обладающий высоким уровнем профессионального мастерства. Основная цель педагогической деятельности учителя - создание развивающей среды в учебно-воспитательно1 деятельности  с целью достижения оптимальных результатов в общем развитии школьников. Ирина Александровна на уроках осуществляет поиск оптимальных путей и способов развития познавательного интереса обучающихся, устанавливает межпредметные связи, соблюдает преемственность в обучении. В своей работе учитель  использует задания развивающего характера, разнообразные приемы активизации мыслительной деятельности обучающихся: проблемные ситуации, карточки – задания для дифференцированной индивидуальной работы разного уровня сложности, что превращает урок в деловое сотрудничество  учителя и обучающихся, в увлекательный творческий поиск новых открытий. Ирина Александровна учит детей рассуждать, анализировать, строить обобщения, спорить, доказывать, аргументировано отстаивать свое мнение. У Болдыревой И.А. сложилась эффективная система работы с одаренными детьми. Ее воспитанники учатся увлеченно, активно, радуясь успехам каждого. Много внимания уделяет педагог сохранению и укреплению здоровья обучающихся, воспитывает у них потребность здорового образа жизни. Учитель знает условия жизни каждого ребенка, систематически проводит родительские собрания, индивидуальные консультации для родителей.

Бисерова Людмила Ивановна  работает  в МБОУ «СОШ № 110» с 1995 года. Творчески работающий учитель высшей квалификационной категории. За  время работы Людмила Ивановна проявила себя глубоко знающим и любящим свою работу, школу, и детей учителем.

Педагог  обладает глубокими научно-методическими знаниями в области преподаваемых предметов, характеризуется развитыми навыками и умениями формировать мотивацию обучающихся к осуществлению учебной деятельности, хорошо знает и успешно применяет в своей работе современные образовательные технологии: личностно ориентированного обучения,  информационно-коммуникационные технологии.

Уроки и внеурочные мероприятия, проводимые  ею, отличаются стабильно высоким научным и методическим уровнем,  что   свидетельствуют о владении  педагогом разнообразными формами и методами обучения. Находясь в творческом поиске, учитель уделяет  значительное внимание развитию индивидуальных возможностей детей, поиску путей совершенствования процесса обучения. Людмила Ивановна  формирует интерес к учёбе и предметам на основе творческой активности учеников, привлекая их к участию в конкурсах. Ее воспитанники - активные участники творческих  и дистанционных конкурсов различного уровня. За последние годы они стали победителями и дипломантами Всероссийских и региональных  состязаний:

Дата последнего обновления страницы 12.09.2017