Все права на видеоматериалы принадлежат http://www.mchs.gov.ru/

В школе ведется работа с обучающимися и воспитанниками по обучению правилам пожарной безопасности.  Два раза в год проводится тренировочная эвакуация учащихся и работников из зданий. В 2008 году в школе была установлена автоматическая пожарная сигнализация, система эвакуации людей, закуплены пожарные огнетушители.

ПРАВИЛА

пожарной безопасности для учащихся

poghar

Для младших школьников:

1. Нельзя трогать спички и играть с ними.
  2. Опасно играть с игрушками и сушить одежду около печи, нагревательных приборов с открытой спиралью.
  3. Недопустимо без разрешения взрослых включать электроприборы и газовую плиту.
  4. Нельзя разводить костры и играть около них.
  5. Если увидел пожар, необходимо сообщить об этом родителям или взрослым.

Для старших школьников

1. Следите, чтобы со спичками не играли маленькие дети, убирайте их в недоступные для малышей места.
  2. Не нагревайте незнакомые предметы, упаковки из-под порошков и красок, особенно аэрозольные упаковки.
  3. Не оставляйте электронагревательные приборы без присмотра. Запрещайте малышам самостоятельно включать телевизор. Уходя из дома выключайте электроприборы из сети.
  4. Помните, что опасна не только бочка с бензином, но и пустая бочка из-под него или другой легко воспламеняющейся жидкости, и зажженная спичка может привести к тяжелым ожогам и травмам.
  5. Не разжигайте печь или костер с помощью легковоспламеняющихся жидкостей (бензин, солярка).
  6. Не оставляйте непотушенных костров.
  7. Не поджигайте сами и не позволяйте младшим поджигать тополиный пух или сухую траву.
  8. При обнаружении пожара сообщите взрослым и вызовите пожарных по телефону  01.

На территории школы

1. На территории школы запрещается разводить костры, зажигать факелы, применять фейерверки и петарды и другие горючие составы.
  2. Запрещается курить в здании школы и на ее территории.
  3. Запрещается приносить в школу спички, горючие жидкости  (бензин и растворители), легко воспламеняющиеся вещества и материалы.
  4. Запрещается пользоваться в классах и кабинетах осветительными и нагревательными приборами с открытым пламенем и спиралью.
  5. Категорически не допускается бросать горящие спички в контейнеры-мусоросборники.
  6. В случаях пожарной опасности производится эвакуация школы, сигналом к которой является речевое и звуковое оповещение.

Дата последнего обновления страницы 04.12.2017