Универсальная

Наша школа лучшая, потому что она наша!

Академик Д.С. Лихачев утверждал: «Любовь к родному краю, к родной культуре, к родному селу или городу начинается с малого – с любви к своей семье, к своему жилищу, к своей школе. Постепенно расширяясь, эта любовь к родному переходит в любовь к своей стране – к ее истории, ее прошлому и настоящему» (из книги "Моя школа"). Очень точное определение роли, которую играет школа, формируя гражданина и патриота, воспитывая  личность,  готовую трудиться на благо Родины, великой России.

Школа №110 - одно из лучших учебных заведений города, региона, страны, соответствующее высоким стандартам отечественного образования.

Школа №110 – это  фундаментальный характер и индивидуальность учебных траекторий, сочетание традиций и инноваций в образовательной деятельности.

Школа №110 - это доброжелательная и творческая атмосфера, стимулирующая рост и развитие обучающихся, педагогов и родителей, это тесная связь семьи и школы,  готовность к диалогу.

Школа №110 - это атмосфера коллективного успеха, в основе которого - внимание и уважение к отдельному человеку.

Школа №110 - это школа для всех, где получают образование  дети с  различными  образовательными возможностями; в едином образовательном пространстве успешно функционируют общеобразовательные, специальные (коррекционные) классы для обучающихся с ОВЗ, профильные классы, а для детей с ограниченными возможностями здоровья создается безбарьерная среда и разработаны адаптированные программы. Это учреждение, где приоритетными являются здоровье и  безопасность детей, спорт и активный образ жизни.

Школа №110 – это групповые и индивидуальные проекты и исследования, насыщенная внеурочная деятельность, яркие праздники, акции и образовательные события, предоставляющие возможности для самовыражения личности.

Школа №110 - это творчество - мы создаем новое; открытость - мы готовы получать новый опыт и делиться им; мобильность - мы постоянно меняемся; командная работа - мы действуем сообща; адекватность - мы ставим реальные цели; оптимизм - мы достигнем большего!

Школа №110 – это наши выпускники: талантливые, воспитанные, трудолюбивые молодые люди, отличающиеся высокой степенью самоорганизации, сформированным навыком самообразования. Ежегодно выпускники школы поступают в ведущие ВУЗы: ЮУрГУ, МИФИ, ЧелГУ, ЧГПУ и другие российские учебные заведения.

Школа №110 - это наши ветераны педагогического труда, заложившие традиции, которые успешно сочетаются с инновациями.

Секрет успеха школы

Секрет успеха заключается в способности быстро и эффективно реагировать на постоянно меняющиеся запросы государства, отечественного образования, родителей и обучающихся, а также в гуманизации образования, в теплых, добрых отношениях всех субъектов образовательной деятельности.

Девиз школы

От успеха в школе – к успеху в жизни!

Дата последнего обновления страницы 10.04.2019