версия сайта

Первый раз в первый класс

Заявление о согласии на обработку персональных данных

Заявления о приеме в 1 класс

.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В 1-е классы Учреждения принимаются дети, достигшие к 1 сентября возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По письменному заявлению родителей (законных представителей) Учредитель Учреждения вправе разрешить прием детей для обучения в 1-ом классе в более раннем возрасте.

В Челябинской области прием заявлений в первые классы на 2019/2020 учебный год будет осуществляться через Портал Госуслуг или через информационную систему «Образование Челябинской области» (https://edu-74.ru/).

Заявление подается одним из родителей в электронном виде, система автоматически присваивает ему номер (по которому можно отслеживать движение документов), фиксируются дата и точное время подачи. Далее заявление автоматически направляется в школу, где его обрабатывают сотрудники. Уже по факту регистрации заявления родителям необходимо обратиться в конкретное учебное заведение.

Самостоятельная подача заявления возможна только для пользователей, зарегистрированных на Портале Госуслуг (имеющих учетную запись в ЕСИА).

Если родители по техническим причинам не хотят или не могут самостоятельно подать заявление через Интернет, всегда можно обратиться в школу, к ответственному за приемную кампанию сотруднику. В школе помогут сделать все те же действия - занести данные в электронную систему регистрации.

С 01 февраля по 30 июня 2019 года осуществляется прием заявлений в первые классы на зачисление детей, проживающих на закрепленной за каждой школой территории.

С 01 июля по 5 сентября 2019 года можно подавать заявление в школу вне зависимости от места проживания.

Прием в МБОУ «СОШ № 110» осуществляется при предоставлении следующих документов:

- личного заявления родителей (законных представителей) при предъявлении      документа, удостоверяющего личность;

-  оригинала и ксерокопии свидетельства о рождении ребенка;

- оригинала и ксерокопии свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории;

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей)д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

График приёма заявлений от лиц, не проживающих на зарегистрированной территории:

* с 01.07 по 04.07 - с 9.00 до 16.00

* с 04.08 по 31.08 - с 9.00 до 16.00

Контактный телефон: 6-19-19 (Зайнуллина Наталья Ивановна)

* с 04.07 по 04.08 - заявления принимаются по времени, согласованному по телефону 6-27-70 (Неклюдова Елена Анатольевна)

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"