версия сайта

Школа будущего первоклассника на 2019-2020 учебный год

Тумашенко Елена Викторовна. Образование высшее. Стаж педагогической деятельности – 29 лет. Учитель   высшей квалификационной  категории.

Педагогическое кредо: учитель должен быть большим романтиком, твёрдо убеждённым, что в мире больше добра, чем зла, и ежечасно убеждать в этом детей. Быть учителем – значит владеть искусством обращения к душе человеческой.

С 1 класса Елена Викторовна мечтала быть учителем — и стала им. Она учит детей понимать и любить мир, осознавать себя в нём, воспитывает каждого ребёнка духовно и нравственно.

Более  20 лет Тумашенко Е.В. работает в классах для детей с нарушением зрения. Систематическая работа по восстановлению и укреплению зрения  в условиях пространства общеобразовательной школы   даёт заметные положительные результаты.

Используя в своей работе технологии личностно-ориентированного обучения, проблемного диалога, проектной деятельности, особое внимание учитель уделяет внедрению  здоровьесберегающих технологий.

Елена Викторовна - опытный, творчески работающий учитель. Её уроки проходят на эмоциональном и интеллектуальном подъёме, имеют большое воспитательное значение. Дети на них активны, практически все постоянно включены в работу, так как наполняемость в классах с нарушением зрения небольшая. На уроках хороший психологический климат, и все обучающиеся чувствуют себя комфортно.  Елена Викторовна учит детей мыслить, рассуждать, доказывать, делать выводы, работать самостоятельно, развивает творческие способности ребят. На протяжении всего обучения в начальной школе особое внимание уделяется созданию ученического коллектива.

Ученики Елены Викторовны являются активными участниками и победителями Всероссийских конкурсов,  победителями и призёрами школьных, городских предметных олимпиад.

Тумашенко Е.В. награждена знаком «Ветеран атомной энергетики и промышленности».

Пьянцева Елена Васильевна.  Образование высшее. Стаж педагогической деятельности – 33 года.  Учитель   высшей квалификационной  категории.

Педагогическое кредо: воспитание добрым поступком, ласковым  словом, уважением  к личности обучающегося.

«Нелегко современному дошкольнику осваивать стандарты второго поколения без поддержки, заботы и внимания педагога. Кто, как ни первый учитель, вселяет веру в себя, является наставником и другом ребёнка»,- считает Елена Васильевна. Она знает множество способов,  как увлечь ребят радостью познания, умением и желанием трудиться. Учитель обладает удивительным литературным даром, который старается развивать в своих учениках. Вместе со своими воспитанниками  Пьянцева Е.В.  активно участвует в городских, областных и международных конкурсах, в том числе дистанционных. Педагогом проводятся уроки - приглашения для коллег и родителей, воспитателей  детских садов, мастер - классы для обучающихся и родителей на общешкольных родительских собраниях.

Елена Васильевна – творческий педагог. Распространяя свой опыт, она участвовала  в городском конкурсе "Педагог - внешкольник   -  2000",  в Vобластном конкурсе методических проектов  по истории религии и духовно - нравственному воспитанию школьников Челябинской области и заняла I место  (2016 год). В 2014 году учительница награждена Дипломом 1 степени "За победу  в международном конкурсе "Мой лучший урок», в 2015 году  - Дипломом 1 степени "За победу в международном конкурсе  "Праздник каждый день", в 2018 году - Дипломом 1 степени "За участие в мероприятии "Международная профессиональная олимпиада для работников образовательных организаций и студентов педагогических специальностей". Обобщая  опыт своей работы, Пьянцева Е.В. публикует его в журналах "Педсовет", "Начальная школа".

Пьянцева  Е.В. награждена знаком «Ветеран атомной энергетики и промышленности», Благодарностью  главы города, Почетной грамотой РПРАЭП, Почетной грамотой Федерации профсоюзов Челябинской области.

Жмакина Нина Петровна. Образование среднее специальное. Стаж педагогической деятельности – 35 лет.

Педагогическое кредо: учить своих детей так, чтобы захотел учиться каждый. Вместе идти вперед и не останавливаться на достигнутом.

Нина Петровна работает в МБОУ «СОШ № 110» с 1989 года  Это опытный, творчески работающий учитель. За время работы показала себя грамотным педагогом, владеющим методикой преподавания, знающим сущность многих педагогических технологий. В своей работе она применяет инновационные технологии: здоровьесберегающие, информационно-коммуникационные. Последовательность, простота и доступность объяснения нового материала, умение настроить ребят на активную мыслительную деятельность обеспечивают создание на уроках условий, при которых каждый ученик получает возможность развивать умение учиться, устанавливает диалоговые отношения между учениками. Педагог умело ведёт работу по развитию у обучающихся навыков здоровьесбережения, успешно развивает способы учебной деятельности младшего школьника. Уроки разнообразны как по способу их проведения, так и по дидактическим целям. На уроках используются различные виды самостоятельных работ. Широкое использование на уроках сюжетных игр, элементов поисковой деятельности, способствует активизации мышления обучающихся, развитию их творческого воображения.

Воспитанники Жмакиной Н. П. активно участвуют в городских, областных и международных конкурсах, в том числе дистанционных, занимают призовые места.

Жмакина Н.П. награждена знаком «Ветеран атомной энергетики и промышленности», Почетной грамотой главы администрации г. Трехгорного.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"